Главное меню

 

 

 

 «ТЕПЛО ДЛЯ БОЙЦА»

 

Эта патриотическая акция набирает обороты по всей стране. Присоединились к ней и студенты колледжа, которые поддержали инициативу Людмилы Черюченко, воспитателя общежития № 1.

Людмила Дмитриевна рассказала о том, что представляют собой окопные свечи и для чего они предназначены, а затем провела подробный мастер-класс по их изготовлению. Как оказалось, делать их совсем не сложно. Свеча во многом уникальна: может гореть до семи часов, не боится ветра и дождя. Ею можно обогреть палатку, согреть руки, высушить промокшую одежду и даже вскипятить воду в полевых условиях. От нее мало дыма – и это особенно важно для безопасности укрытия, - рассказывают неравнодушные студенты. Каждая свеча прошла через наши сердца и наполнена уважением и благодарностью. Кстати, к очередной отправке на фронт, Людмила Дмитриевна и ее подопечные подготовили не только окопные свечи, но и домашние сухари, которые удобно использовать на передовой, чтобы быстро утолить голод, размачивая в кипятке, а также брать с собой на позицию в качестве перекуса.

- Мы всеми силами пытаемся помочь нашим ребятам, и пусть им будет тепло не только от огня свеч, но и от мысли, что о них заботятся, верят и ждут! – добавляет Л. Черюченко. – Особую благодарность выражаю студентам Яне Функ, Ирине Чикановой, Юлии Опанасенко, Семену Ковалеву, Никите Амосову, Максиму Федорову и всем ребятам, проживающим в первом общежитии, оказавшим материальную помощь в покупке парафина.

Сами же студенты говорят, что чувствуют гордость за возможность оказать помощь российским бойцам. Не словом, а делом Волонтеры колледжа продолжают добрые дела в поддержку участников СВО. Они написали и отправили на передовую более ста писем. И в каждой строчке – искренние слова благодарности военнослужащим за мужество и героизм, пожелания крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

- Участие в патриотических и благотворительных акциях, сборе и отправке гуманитарных «конвоев» для бойцов, оказание помощи семьям мобилизованных - студенты и сотрудники колледжа делают это от чистого сердца. Каждый считает своим долгом помочь не словом, а делом, - говорит директор Родинского медицинского колледжа Тимофей Кругликов. Мы не можем оставаться в стороне и в это непростое время стараемся задействовать все возможности нашего колледжа. Такая сплоченность, искреннее желание помочь – это как раз и есть проявление настоящего патриотизма и гражданского участия.

В рамках акции ВПП «Единая Россия» «Za победу. Za наших. Za правду. » волонтеры-медики активно помогают в отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Украине.