Главное меню

 

 

ДЕЛАЕМ ШАГ В БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ УЖЕ НАСТУПИЛО

 

И нам вместе решать, каким оно будет. Созидать, создавать, вдохновлять, наполнять его смыслами и идеями. В новом сезоне команда Всероссийского проекта «Лига вожатых»  вместе с участниками задаст траекторию будущего.

Это не запуск ракеты в космос, но что-то невероятное точно происходит. Сейчас идёт  приём заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» 2024.

Конкурс пройдёт по 6 номинациям в 3 этапа. Первое конкурсное испытание будет доступно на сайте уже 22 марта.

Сердце застучало громче и побежали мурашки? Читайте подробности в инфографике и положении, подавайте заявку до 4 апреля на сайте вожатый.рф. Важно — используйте только одну учётную запись

#Лигавожатых #Росдетцентр #РДЦ

 

 

 

КРЫМ – ЧАСТИЦА ВЕЛИКОЙ РОССИИ

 

18 марта активист Первичного отделения "Движения Первых" Родинского медицинского колледжа Федоров Максим подготовил и провел для студентов 16 группы исторический час «Воссоединение Крыма с Россией».

Максим рассказал ребятам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. А также учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, а так же оценили значимость такого события в истории нашей страны.

 

 

 

 

 

 

 «ТЕПЛО ДЛЯ БОЙЦА»

 

Эта патриотическая акция набирает обороты по всей стране. Присоединились к ней и студенты колледжа, которые поддержали инициативу Людмилы Черюченко, воспитателя общежития № 1.

Людмила Дмитриевна рассказала о том, что представляют собой окопные свечи и для чего они предназначены, а затем провела подробный мастер-класс по их изготовлению. Как оказалось, делать их совсем не сложно. Свеча во многом уникальна: может гореть до семи часов, не боится ветра и дождя. Ею можно обогреть палатку, согреть руки, высушить промокшую одежду и даже вскипятить воду в полевых условиях. От нее мало дыма – и это особенно важно для безопасности укрытия, - рассказывают неравнодушные студенты. Каждая свеча прошла через наши сердца и наполнена уважением и благодарностью. Кстати, к очередной отправке на фронт, Людмила Дмитриевна и ее подопечные подготовили не только окопные свечи, но и домашние сухари, которые удобно использовать на передовой, чтобы быстро утолить голод, размачивая в кипятке, а также брать с собой на позицию в качестве перекуса.

- Мы всеми силами пытаемся помочь нашим ребятам, и пусть им будет тепло не только от огня свеч, но и от мысли, что о них заботятся, верят и ждут! – добавляет Л. Черюченко. – Особую благодарность выражаю студентам Яне Функ, Ирине Чикановой, Юлии Опанасенко, Семену Ковалеву, Никите Амосову, Максиму Федорову и всем ребятам, проживающим в первом общежитии, оказавшим материальную помощь в покупке парафина.

Сами же студенты говорят, что чувствуют гордость за возможность оказать помощь российским бойцам. Не словом, а делом Волонтеры колледжа продолжают добрые дела в поддержку участников СВО. Они написали и отправили на передовую более ста писем. И в каждой строчке – искренние слова благодарности военнослужащим за мужество и героизм, пожелания крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

- Участие в патриотических и благотворительных акциях, сборе и отправке гуманитарных «конвоев» для бойцов, оказание помощи семьям мобилизованных - студенты и сотрудники колледжа делают это от чистого сердца. Каждый считает своим долгом помочь не словом, а делом, - говорит директор Родинского медицинского колледжа Тимофей Кругликов. Мы не можем оставаться в стороне и в это непростое время стараемся задействовать все возможности нашего колледжа. Такая сплоченность, искреннее желание помочь – это как раз и есть проявление настоящего патриотизма и гражданского участия.

В рамках акции ВПП «Единая Россия» «Za победу. Za наших. Za правду. » волонтеры-медики активно помогают в отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Украине.

 

 

 

 

«РАДИ СКОРОГО МЛАДЕНЧЕСКОГО НАУЧИЯ»

 

14 марта студенты Родинского медицинского колледжа посетили мероприятие в Центральной районной библиотеке, посвященное 450-летию со дня выхода первой «Азбуки».

Ребята познакомились с историей книгопечатания в России, узнали много интересного о первом русском учебнике - знаменитой «Азбуке» Ивана Федорова.

Первый русский учебник, знаменитая «Азбука» Ивана Фёдорова, была создана в Львове в 1574 году. Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого жителя нашей огромной страны: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.

Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который, на счастье, прекрасно сохранился.

 

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ C23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА

 

В преддверии 23 февраля и  8 марта волонтеры - медики изготовили открытки своими руками и  вручили их преподавателям и сотрудникам колледжа, а также представительницам женского коллектива КГБУЗ "Центральная районная больница с. Родино". Ребята усердно трудились, чтобы порадовать всех.

Нашей жизни так сильно не хватает счастья и радости. Но два знаменательных праздника: Международный женский день и День Защитника Отечества - это день, когда все наши мечты и желания становятся реальностью!

Пусть они реализуются, наполняя жизнь яркими красками и оставляя милые воспоминания.

Мужчины, мы поздравляем вас, уважаемые наши защитники, с этим замечательным праздником и желаем крепкого здоровья, мужества и силы.

Милые дамы, а вам желаем чудесной жизни, полной любви и счастья!