Главное меню

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

 

6 марта  в рамках месячника молодого избирателя в Родинском медицинском колледже состоялась встреча студентов с Заведующей организационным отделом Администрации Родинского района Тяпшевой Ириной Николаевной.

В ходе беседы студенты укрепили свои знания в области избирательного права, узнали что такое выборы и насколько важно принимать в них участие, познакомились с сущностью избирательного процесса и актуальными на сегодняшний день формами голосования.

 

 

 

«ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

В Родинском доме культуре прошёл фестиваль - конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество». Данное мероприятие нацелено на развитие самодеятельного художественного творчества детей и молодежи, их нравственного и эстетического воспитания, приобщение детей к национальной культуре, воспитание гражданственности, патриотизма, укрепление взаимопонимания и связи поколений через познание богатства русского народного творчества. От нашего колледжа участвовали студенты разных курсов. Кротова Вероника в номинации «поэзия» получила диплом 2 степени, Назарова Алёна диплом 1 степени, Ануфриева Виктория и Насибова Нурия в номинации «вокал» получили диплом 2 степени и Жабота Алина диплом 1 степени. Конкурс «Пою моё Отечество» вносит большую лепту в воспитательную работу. Исполняя песни очень серьезного содержания у ребят наряду с патриотическими и эстетическими чувствами воспитываются чувства гордости за нашу страну, за армию Российской Федерации.

 

 

 

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ"

 

Наша страна переживает сложные времена. Мы все знаем, что наши ребята участвуют в СВО на Украине и первую очередь отстаивают интересы нашей страны, поскольку сражаются против нацизма, укоренившегося там.

Для студентов первого курса преподаватель общеобразовательных дисциплин и руководитель музея Мельников Николай Александрович провел классный час «Есть такая профессия - Родину защищать". Данное мероприятие было проведено в ходе месячника по патриотическому воспитанию. Рассказал об истории создания Красной армии, а потом Советской армии и Вооруженных сил России. Что бы стать достойным защитником своей Родины, нужно быть отважным и мужественным, знать современную боевую технику и иметь хорошую физическую подготовку, но кроме всего этого необходимо быть находчивым, эрудированным и, конечно же, знать историю Российской армии и историю земли Русской. 

После посмотрели документальный фильм об офицере спецназа ведомства лейтенанте Максиме Концове, героически погибшем при выполнении задач специальной военной операции на Украине. Минутой молчания почтили память всех героев, которые погибли при исполнения воинского долга в ходе Специальной военной операции на Украине. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах.

 

 

 

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ 23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА

 

1 марта 2024 года в Родинском медицинском колледже  прошел праздничный концерт, посвященный 23 февраля и 8 марта. Во время мероприятия ребята узнали о происхождении международного женского дня и о дне настоящего мужчины.

После для  преподавателей и студентов были проведены конкурсы: «Разрешите представиться»; «Сила духа», «Ах, какая я красивая» и «Ах, какой я мужественный»,  «Интеллектуалы и интеллектуалки», «Чистим картошку», «Пришьем пуговицу» и другие. Словами поддержки и дружными аплодисментами встречали  участников команд. Далее была концертная программа. С яркими номерами выступили студенты всех групп. Мероприятие прошло на высоком уровне. Все остались довольны.

 

 

 

КВЕСТ-ИГРА «МЫ ПАТРИОТЫ»

Военно-патриотическая квест-игра "Мы патриоты " была проведена с огромным успехом и восторгом. Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к военно-патриотическому воспитанию, развитию командного духа и укреплению любви к Родине.

Участники разделились на четыре команды. Им предстояло столкнуться с различными заданиями, которые проверяли их знания и навыки в области военной истории, военной тактики, стратегии и выживания.

Квест-игра включала в себя интеллектуальные задания, решали ребусы, отвечали на вопросы создавая интересную и захватывающую атмосферу. Участники проявили не только свои знания, но и ловкость и умение работать в команде. В целом, "Мы патриоты " стала не только захватывающим приключением, но и замечательной возможностью для участников проявить свои силы и сплотиться вокруг важных ценностей, таких как патриотизм и гражданская ответственность. Мероприятие вызвало широкий резонанс в обществе и помогло укрепить патриотические настроения среди участников, а также привлечь внимание к вопросам военной подготовки и гражданской безопасности.