Главное меню

 

 

Студенты написали письма солдатам, которые сейчас участвуют в боевых действиях. В своих посланиях ребята выразили слова поддержки, благодарности служащим Отечеству. Они также поздравили бойцов с наступающим 23 февраля и пожелали скорейшего возвращения домой - к семьям и друзьям. От колледжа  на фронт будут отправлены около ста писем, которые написали учащиеся.

Самое ценное в этой акции – понимание молодежью того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова обладают огромной силой. Особенно для тех, кто самоотверженно и храбро защищает интересы своего Отечества.

 

 

 

 

 

 

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отделения МВД России по Родинскому району лейтенант полиции Мартюшов Дмитрий Геннадьевич рассказал участникам встречи о наиболее распространённых уловках аферистов. Полицейский напомнил, что мошенники часто используют схемы «звонок из банка», «родственник в беде», а также вовлекают своих жертв в псевдоинвестиционные проекты. Он подчеркнул, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о незаконном оформлении кредитов, не просят установить специальные программы, а также не убеждают перевести деньги на «безопасный» счет.

 

  

 

 

 

 

 

 

24 января на базе МБОУ Родинская средняя общеобразовательная школа №1 состоялось мероприятие для учащихся 2-го «Б» класса, на тему «Профилактика энтеробиоза». Студентки 3 курса 31 группы специальности 34.02.01. Сестринское дело Мельчукова Валентина и Чернуха Алина рассказали ребятам о том, как проявляется энтеробиоз, каковы его последствия, а так же о методах профилактики. Лекция сопровождалась мультимедийной презентацией.

В начале студентки ознакомили с определением понятия энтеробиоз, затем рассказали о путях заражения и мерах профилактики. Школьники с интересом воспринимали услышанное и обсуждали. Также было представлено обучающее видео, о том, как необходимо мыть руки.

В заключении были розданы памятки для родителей на тему «Как избежать энтеробиоза» по количеству присутствующих.

 

    

 

 

23.01.2024 года Якушева Екатерина Сергеевна – преподаватель профессиональных модулей КГБПОУ «Родинский медицинский колледж» и студентки 41 группы отделения 34.02.01 Сестринское дело Насибова Нурия и Руденко Ирина приняли участие во Всероссийской акции «Карьера Первых» для школьников 9-х классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Родинская средняя общеобразовательная школа № 2».
 
Екатерина Сергеевна рассказала школьникам об истории Родинского медицинского колледжа, условиях приема, условиях обучения и проживания студентов колледжа, о значимости профессии медицинского работника.
 
Нурия и Ирина провели мастер-класс по наложению повязок «Варежка» и «Рыцарская перчатка», измерению артериального давления. Желающие школьники также попробовали наложить повязки и измерить артериальное давление на своих одноклассниках.
 
Школьники задавали вопросы нашим студентам и Екатерине Сергеевне, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце мероприятия были вручены буклеты с актуальной информацией по поступлению в колледж. Мероприятие прошло в дружественной непринужденной обстановке. Всем очень понравилось!
 

 

 

 

 

С 15 января по 9 февраля на базе КГБ ПОУ «Родинский медицинский колледж» проводится заочный Межрегиональный студенческий конкурс на лучший буклет, посвященный профилактике неинфекционных заболеваний для специальности 31.02.01 Лечебное дело.

В конкурсе могут участвовать студенты 4 курсов специальности 31.02.01 Лечебное дело медицинских средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап проводится с 15 января по 31 января 2023 года и включает:

а) подачу заявки на участие в конкурсе через Google Forms с 15 по 23 января;

б) отправка конкурсных работ с 24 по 31 января;

- второй этап:

а) оценка представленных конкурсных работ проводится с 1 по 6 февраля.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте колледжа не позднее 9 февраля 2023.

 

Информация о конкурсе

Положение о конкурсе

Протокол заседания жюри по подведению итогов Межрегионального студенческого конкурса на лучший буклет

 

 

Дипломы: https://cloud.mail.ru/public/Vu2W/hvW542ggJ

 

Сертификаты: https://cloud.mail.ru/public/G6Sg/G8odmsbYU