Главное меню

Ошибка
  • You use too big image
  • You use too big image
  • You use too big image

 

 

День Здоровья

 

11 октября в колледже прошёл День Здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в колледже. Он проводится для того, чтобы студенты, преподаватели могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Студенты совместно с кураторами пришли на стадион, где далее проходили этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где студенты с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

 

 

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню празднования СПО

2 октября мы празднуем День среднего профессионального образования, установленный указом президента РФ 25 июля 2022 года. Дата праздника выбрана неслучайно: 2 октября 1940 года был подписан указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах», ставший отправной точкой для создания системы подготовки и распределения квалифицированных рабочих из городской и сельской молодежи. День среднего профессионального образования отмечают преподаватели и обучающиеся профессионально-технических училищ, колледжей, профессиональных лицеев и техникумов. В честь Дня СПО студенты колледжа приготовили праздничный концерт. С поздравительным словом выступил директор колледжа Кругликов Тимофей Яковлевич. Прозвучали теплые пожелания здоровья, радости, благополучия и слова благодарности в адрес педагогов за их благородный труд и высокое профессиональное мастерство. Праздничный концерт, организованный в рамках мероприятия, стал настоящим украшением праздника. Студенты колледжа выступили с яркими номерами, подарили зрителям незабываемые впечатления. Мероприятие прошло в праздничной и теплой атмосфере.

 

DenSPO2023_01  DenSPO2023_02  DenSPO2023_03

 

 

С 25 сентября по 25 октября на базе КГБ ПОУ «Родинский медицинский колледж» проводится Межрегиональный заочный конкурс методических разработок по ПМ.04 Профилактическая деятельность для преподавателей специальности 31.02.01. Лечебное дело.

 

Конкурс организован для преподавателей профессионального модуля ПМ.04 Профилактическая деятельность по специальности 31.02.01 Лечебное дело медицинских средних профессиональных образовательных организаций.

 

Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап проводится с 25 сентября по 30 сентября 2023 года и включает:

а) подачу заявки на участие в конкурсе через Google Forms с 25 по 30 сентября;

б) отправка конкурсных работ с 30 сентября по 15 октября;

- второй этап:

а) оценка представленных конкурсных работ проводится с 15 по 25 октября.

 

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте колледжа

 

Положение о Межрегиональном заочном конкурсе методических разработок по ПМ.04 Профилактическая деятельность для специальности 31.02.01. Лечебное дело 

 

 

С 5 по 20 октября на базе КГБ ПОУ «Родинский медицинский колледж» проводится Межрегиональная заочная студенческая онлайн-олимпиада по МДК.02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях для обучающихся специальности 34.02.01. Сестринское дело.

 

Олимпиада организована для студентов 3-4 курсов по специальности 34.02.01 Сестринское дело, закончивших изучение МДК.02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях специальности 34.02.01. Сестринское дело медицинских средних профессиональных образовательных организаций.

 

Олимпиада проводится в три этапа:

 

- первый этап: Студенты, желающие принять участие в олимпиаде, заполняют электронную заявку на участие в Олимпиаде в период с 5 по 10 октября включительно.

Электронная заявка подается через Google Forms:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKvqbfCc4Z2SLeSi6oAIihoUXRZOduACGD9EDLMtM5TWrqCQ/viewform?usp=sharing

 

- второй этап: Студенты, подавшие заявки на участие в Олимпиаде в установленные сроки, выполняют задания Олимпиады в период с 10:00 до 11:00 по московскому времени 13 октября 2023 года, используя Google Forms: https://forms.gle/J1DR3bcxH9ShapJ17

 

- третий этап: Оценивание решения задачи членами жюри, подсчёт итоговых баллов каждого конкретного участника и подведение итогов Олимпиады до 20 октября 2023 года.

 

Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте колледжа.

 

Положение о Межрегиональной заочной студенческой онлайн-олимпиаде по МДК.02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях для обучающихся специальности 34.02.01. Сестринское дело.

 

 

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
 
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.
В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Для студентов колледжа были проведены классные часы «Трагедия не должна повториться».
Целью мероприятия было рассказать студентам о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: "Кто такие террористы и откуда они взялись?" и др. Студенты просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», видео и почтили погибших минутой молчания.