Главное меню

Ошибка
  • You use too big image
  • You use too big image
  • You use too big image

 

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
 
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.
В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Для студентов колледжа были проведены классные часы «Трагедия не должна повториться».
Целью мероприятия было рассказать студентам о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: "Кто такие террористы и откуда они взялись?" и др. Студенты просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», видео и почтили погибших минутой молчания.
 
   

 

 

День окончания Второй мировой войны
 
2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции.
Указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено праздником Победы и безоговорочным завершением войны.
Студенты нашего колледжа совместно с Советником директора по воспитанию Осетровой Е. В. посетили «Родинский районный музей им. А.С. Цыбинова».
С экспозициями музея студентов 41 группы познакомила Главный хранитель фондов Гофман И.М. Ребята узнали историю этой памятной даты, а также увидели множество экспонатов, посвященных этому трагическому периоду истории нашей страны: оружие, форму солдат, фотографии и документы.
 
 
    

 

 

6 июня 2023 года  для студентов 1 курса направления «Сестринское дело» прошел урок финансовой грамотности. Подготовила и провела урок Главный клиентский менеджер  АО «Россельхозбанк» Зубкова Юлия Геннадьевна.

На уроке формировалось убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансового благополучия. Закладывалась установка грамотного финансового поведения, закреплялись базовые финансовые понятия, отрабатывался алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид. Формировалось общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания.

Так же на уроке были рассмотрены вопросы о биометрических персональных данных, цифровом профиле личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде.

 

 
 
Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний!
 
1 сентября – праздник, объединяющий всех без исключения, педагогов и воспитанников, взрослых и детей. В этот день в КГБ ПОУ «Родинский медицинский колледж» по традиции состоялась торжественная линейка для обучающихся. Четыреста сорок один студент обучается на сегодняшний день, из них 119 первокурсников. После летнего перерыва встретились преподаватели и студенты. Для многих ребят, которые только поступили, состоялось первое серьезное знакомство с нашим колледжем. С приветственным словом и теплыми поздравлениями к студентам обратились директор колледжа Кругликов Тимофей Яковлевич, и заместитель директора по учебной работе Щербакова Наталья Викторовна. Особенно пронзительные слова в это день прозвучали в адрес первокурсников, их поздравили с началом новой, пусть нелёгкой, но самой прекрасной студенческой жизнью. Торжество началось с поднятия государственного флага России и исполнения государственного гимна. Честь поднять флаг страны была предоставлена студентам Реуновой Дарье и Серединой Екатерине Студентам года - 2023. В 2023 году впервые в нашем колледже появилась новая традиция «Самолетик будущего». Выпускники этого года дарили самолетики с пожеланиями и наставлениями первокурсникам, которым они должны следовать и некогда не забывать. После праздничного мероприятия первокурсники отправились на классный час и экскурсию по учебному заведению.
 
   
 

С днём скорой помощи!

С 28 апреля 1998 года  в стране отмечается праздник – «День скорой помощи». Каждая бригада скорой, медсестры, медбратья, водители, операторы горячей линии - это отряд героев, которые круглосуточно ведут бой со смертельной опасностью. Они принимают на себя первый удар, рискуя собой во имя спасения пациента. В любое время года и днем, и ночью скорые спешат на помощь людям, именно они зачастую первыми вступают в борьбу за здоровье пациента, от их действий в итоге зависит наша жизнь. Труд медиков скорой помощи - всегда колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность, выдержка и мужества. Ранним утром студенты собрались на площадке Главного корпуса для того, чтобы поздравить работников  Отделения скорой помощи КГБУЗ ЦРБ с. Родино  с профессиональным праздником. Ребята  исполнили зажигательный танец и песни и подарили небольшие презенты в виде открыток с поздравительными словами, воздушные шары  и праздничную  стенгазету.

К поздравлениям присоединился главный врач ЦРБ Сердюк Сергей Иванович, он  выразил слова благодарности работникам и пожелал здоровья, профессиональных побед и спокойных дежурств. А также  с ответным словом выступила фельдшер скорой неотложной помощи Дедова Светлана Анатольевна.