Главное меню

 

 

Всероссийская акция, приуроченная ко Дню медицинской помощи

 

Цель акции - является повышение медицинской грамотности студентов в вопросах оказания первой помощи.  Студенты 1 курса приняли активное участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи (сердечно-легочная реанимация, перевязки при травмах различных областях тела). От знаний приемов оказания первой медицинской помощи зачастую зависит жизнь человека, т.к. помощь надо уметь оказать впервые минуты и даже секунды после происшествия. Такая акция, мы считаем, очень важна. Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у студентов чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также повышают интерес к будущей профессии.

 

 

 

День единых действий

19 апреля 2023 года в нашем колледже в 19 группах прошли тематические уроки ко  Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и показы фильмов, посвященные геноциду. Студентам рассказали о событиях  Второй мировой войны, преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Ребята узнали и об оккупации Белгородской области, которая длилась 20 месяцев и много других интересных фактов.

 

 

 

В рамках проекта сельское творческое пространство «Село в движении» в Родинском доме культуры студенты 1 курса прошли обучающие мастер классы от студентов АГАУ. Ребята обменивались энергией и поделились знаниями и навыками в следующих направлениях:

  • Медиа школа и театр
  • Направление хореографии и театр мод
  • Диалог на равных

Студенты нашего колледжа приняли участие во флешмобе, который будет транслироваться на телеканале Катунь 24. По окончанию всем участникам выдали сертификаты и памятную футболку с логотипом «Село в движении». После этого день завершился концертной программой от организаторов.

 

 

 

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ УЛИЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

 

     Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Волонтеры-медики  провели Антинаркотическую уличную акцию «Мы против наркотиков» с раздачей листовок и буклетов по профилактике наркомании. Волонтеры призвали молодежь, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия». Так же раздавали буклеты родителям, содержащие информацию, что делать, если ваш ребенок принимает наркотики и как с этим бороться. Данная акция позволила еще раз обратить внимание на общую проблему наркомании.


     Информация, полученная во время мероприятий, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

 

 

 

В рамках патриотического воспитания молодого поколения и подготовки территории Парка Победы к проведению празднования Дня Победы, волонтеры-медики приняли активное участие в уборке парка.

Они собирали листья, сухую траву и мусор, накопившийся за зимний период.

«Собрались с волонтерами и сделали доброе дело. Навели порядок, так как уверены, что нужно держать своё село в чистоте - так мы делаем его лучше. Обязательно проведем субботник ещё раз» - рассказал один из волонтеров.